Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

В школу принемаются дети достигшие 6,5 лет.

Планируемое количество мест в 1-х  классах в 2024-2025 учебном году  - 75

Количество вакантных мест для приема (перевода) учащихся по состоянию на 06.07.2023 года

Параллель Количество учащихся в параллели Вакантные места
    1 класс 43 32
    2 класс 65 5
    3 класс 54 16
    4 класс 66 14
    5 класс 73 2
    6 класс 82 5
    7 класс 85 6
    8 класс 87 6
    9 класс 93 0
    10 класс 23 2
    11 класс 28 0

Правила приема в 1 класс
    Необходимые документы:

- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка;

- копия свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копия документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребёнка, проживающего на закреплённой территории, или в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного (ых) представителя (ей) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

- медицинская карта ребёнка.

Приём в 10 класс осуществляется на основе конкурсного отбора.

Укажите, что необходимо для поступления в школу для учеников, прибывших из других
    образовательных учреждений.

Правила перевода

Заявление об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию (приложение 1,2) может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

Правила отчисления

Основанием для прекращения образовательных отношений является издание ОУ приказа об отчислении обучающегося из ОУ.

Учащийся подлежит отчислению:

а) в связи с получением образования (завершением обучения);

6) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей)
    несовершеннолетнего учащегося, в том числе в случае перевода обучающегося для
    продолжения освоения образовательной программы в другую организацию,
    осуществляющую образовательную деятельность;

в) по инициативе Учреждения, в случае применения к учащемуся, достигшему
    возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания;

г) по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в том числе в случае
    ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед ОУ.

При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении.

По решению Учреждения за неоднократное совершение дисциплинарных проступков допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из Учреждения, как меры дисциплинарного взыскания. Отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в Учреждении оказывает отрицательное влияние на других учащихся, нарушает их права и права работников Учреждения, а также нормальное функционирование Учреждения.

Отчисление обучающегося осуществляется согласно Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 15 марта 2013 г. № 185)

Порядок и основание восстановления учащихся

Основанием возникновения образовательных отношений является приказ директора ОУ о приеме лица на обучение в учреждение или для прохождения промежуточной аттестации и (или) государственной (итоговой) аттестации.

Возникновение образовательных отношений в связи с приемом лица в ОУ на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования оформляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Порядком приёма граждан в школу регламентированным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014
    г. № 32 «Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (зарегистрирован в Минюсте России 02.04.2014 г. № 31800).

Права и обязанности обучающегося. предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, возникают у лица, принятого на обучение с даты, указанной в приказе о приеме лица на обучение.