• Организация питания в образовательной организации

Минпросвещения России уделяет особое внимание тому, чтобы российские школьники получали качественное, здоровое, полноценное и сбалансированное горячее питание, которое бы помогало им восполнить энергию и способствовало их физическому развитию, а также отвечало всем стандартам и требованиям безопасности. В эту работу включены как сами образовательные организации, так и представители муниципальных, региональных и федеральных ведомств. Бесплатное горячее питание в настоящее время получают 100 процентов учеников начальных классов российских школ.

В сфере особого внимания Минпросвещения России – внедрение родительского контроля за организацией питания в школах. С этой целью разработаны и направлены в регионы методические рекомендации по созданию условий участия родителей (законных представителей) в контроле за организацией питания школьников. Также по заказу Министерства осуществляется автоматизированный мониторинг питания в школах.

С 1 сентября 2021 года услуги по организации питания в школе осуществляет ООО "Фабрика социального питания". В случае несовпадения меню на сайте школы с фактически подаваемыми блюдами обращайтесь по телефону: 8(4722)778925 - или в социальные группы "Фабрики социального питания" вКонтакте.

Телефон горячей линии Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85

Горячая линия по приему жалоб и предложений, касающихся школьного питания

8(47248)4-06-37 - Шибаев Александр Николаевич, начальник отдела материально – технического обеспечения МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа»,

8(47248)4-06-37 - Ястребова Мария Игоревна , специалист 1 категории МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа», ответственный специалист по питанию в управлении образования,

8(47248)3-24-14 - Воронкина Марина Юрьевна, заместитель начальника МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа»,

Необходимую информацию по организации питания в школе можно получить по следующим телефонам:

8(47248)2-74-00 - Воротеляк Валентина Степановна, директор МБОУ "СОШ №5 с УИОП города Шебекино"

07:50до 1-го урока
    завтрак 2-35б классы
    завтрак: 1-4 классы
    завтраки для 7-8 классов
    завтраки для 9-11 классов
    обеды для 1-3 классов
    обеды для 4 – 8 классов + многодетные обед для 6 классов
    обеды 9-11 классов + многодетные
    завтрак для 6 классов
    15:00ГПД
    полдник для группы по присмотру и уходу (ГПД)

Фото столовой

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации:
    "ООО Фабрика социального питания".

Документы не выбраны

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию: " ООО Фабрика социального питания".

Документы не выбраны

ООО "ФСП".
    ООО "ФСП"
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФАБРИКА СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ"