22 декабря 2023, 11:08

Шелкоплясова Инна, обучающаяся 11 «Б» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнила нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия. Инна с детства в спорте, 6 лет занималась танцами в народном самодеятельном коллективе «Радость», 6 лет занималась в секции волейбола в школьной команде «Ника», активно участвует в спортивной жизни школы.

20 декабря 2023, 18:42

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами (от 6 до 70 лет и старше) населения Российской Федерации (далее ‒ возрастные группы) установленных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса по 3 уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса и основывается на следующих принципах: добровольность и доступность; оздоровительная и личностно ориентированная направленность; обязательность медицинского контроля; учет региональных особенностей и национальных традиций.

18 декабря 2023, 16:00

Команда Шебекинского городского округа приняла участие в региональном фестивале ВФСК ГТО 16 декабря в городе Старый Оскол прошел региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди граждан Белгородской области (20-39 лет). В мероприятии приняли участие команды из 22 муниципальных образований Белгородской области. Шебекинский городской округ вошел в пятерку сильнейших, уступив 4 месту всего 17 очков. Поздравляем наших спортсменов с потрясающим выступлением и достойным результатом!

15 декабря 2023, 15:50

Клык Роман, обучающийся 9 «Д» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия. Роман увлекается силовой гимнастикой, занимается плаванием, активно участвует в спортивной жизни школы. Является призером школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

11 декабря 2023, 18:10

На прошлой неделе к выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» присоединились выпускники сразу пяти школ. Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга и поддерживали аплодисментами. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями. Напоминаем, чтобы выпускник успел получить удостоверение и знак отличия до окончания школы, ему нужно выполнить все нормативы до завершения 1 квартала 2024 года, так как приказ Минспорта о награждении знаками отличия ГТО выходит раз в 3 месяца.