29 сентября 2023, 16:46

Стартовал Финал VIII Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников в МДЦ «Артек» Мероприятие собрало 501 обладателя золотых знаков отличия ГТО из 64 регионов страны. В отборочных соревнованиях приняли участие свыше 300 тысяч учащихся. В течение следующей недели значкисты выступят в разных видах соревновательной программы: плавании, стрельбе из винтовки, беге, гибкости и других нормативах. Также они смогут принять участие в мастер-классах и тренингах, которые помогут им развить творческие умения и навыки межличностного общения. Фестиваль будет проходить с 28 сентября по 6 октября. Совсем скоро мы узнаем имена сильнейших школьников страны!

27 сентября 2023, 16:45

До середины 80-х годов руководство работой по Комплексу и многоборьям ГТО, военно-спортивным многоборьям осуществлялось партийно-государственными и профсоюзными органами, Министерством обороны СССР и ЦК ДОСААФ. Спорткомитеты всех уровней, коллективы физкультуры и образовательные учреждения выполняли решения государственных и партийных органов и активно участвовали во всесторонней физической подготовке населения. С 1983 по 1988 годы Чемпионаты СССР не проводились по решению Госкомспорта СССР.гто

25 сентября 2023, 15:27

Волчонок Макар Классический образ из фольклора, традиционный обитатель русских степей, тундры и тайги. Талисман олицетворяет выносливость. Волки очень стойкие, терпеливые и выносливые. они могут покрыть расстояние до 80 км за сутки, а в отдельных случаях даже до 100 км. Наш волчонок Макар – неутомимый непоседа. Лес для него – большое игровое поле. Несмотря на сложившийся в фольклоре образ антагонистов с зайкой, они являются лучшими друзьями, прекрасно ладят и постигают мир, вместе ходят в школу. Наш герой силен и добр, он поможет всем остальным и станет примером выносливости.

22 сентября 2023, 16:37

13 сентября сотрудники муниципального центра тестирования ГТО начали осуществлять выездные мероприятия в сельские школы Шебекинского городского округа, которые работают в очном формате. Целью подобных мероприятий является содействие учителям физической культуры в принятии нормативов ВФСК ГТО среди школьников, а также популяризация комплекса ГТО и поддержание интереса среди учащихся к спорту в целом. На данный момент около 10 общеобразовательных учреждений открыли двери и радушно приняли гостей. Первыми, кто показал свои умения и навыки в сдаче норм ГТО, стали ученики начальных классов МБОУ «Купинская СОШ». В начале мероприятия с ребятами была проведена беседа на тему: «Что такое ГТО и зачем это нужно?». Учащиеся с азартом и энтузиазмом проходили испытания комплекса ГТО, задавали интересующие их вопросы, а также узнали много нового и интересного, касаемо комплекса ВФСК ГТО. В завершении встречи каждому из детей Руководитель Центра тестирования ГТО Ирина Александровна Оскочная вручила информационные тематические буклеты. Все ребята проявили себя как настоящие спортсмены! Хочется пожелать каждому успехов не только в сфере физической культуры и спорта, но и личностных достижений в учебной деятельности!

20 сентября 2023, 16:56

Одним из Всесоюзных первенств по многоборьям был чемпионат СССР по многоборью комплекса ГТО на призы газеты «Комсомольская правда». В программу соревнований входили такие виды спортивных состязаний, как бег на 100 метров, метание гранаты, стрельба, плавание на 100 метров, легкоатлетический кросс.