• Маршрут Памяти

Автор: Юрченко В.А.
    Стало доброй традицией в канун праздника Дня Победы проводить «Маршруты Памяти», в которых участвуют обучающиеся, учителя, технические работники школы и родители. Маршрут Памяти нашей школы начинается с МБОУ «СОШ№5 с УИОП г.Шебекино» – (мемориальные доски воинам, погибшим в СВО и локальных конфликтах) – Шебекинский художественно – краеведческий музей (экспозиция военной техники времен ВОв) - Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Докучаева (Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году. Захоронено 50 человек, имена установлены. Скульптура советского воина). Участники Маршрута Памяти возлагают цветы, проводят минуты молчания, читают стихи, проводят волонтерские акции по уборке и благоустройству.
    Маршрут Памяти.