• День молодого избирателя

Автор: Юрченко В.А.
    Информация о проведении мероприятий в МБОУ СОШ №5 с УИОП в рамках Дня молодого избирателя в Шебекинском городском округе в апреле-мае 2024 года С 22 апреля по 20 мая в школе прошли мероприятия в рамках Дня молодого избирателя. В 8 -11 классах проведены тематические информационные классные часы «Выборы – доступно и понятно!» среди учащихся 8-11 классах. Прошел диспут «Мы за чистые выборы», в котором учащиеся 11 классов обсуждали проблемные вопросы и делились впечатлениями о выборах президента РФ в марте 2024 года. Учащиеся 8-х классов провели ролевую игру «Мы и выборы», где смогли побывать в роли членов избирательных комиссий и непосредственно узнать подробно о подготовке и проведении выборов. Председатель участковой избирательной комиссии УИК №1121 Логвинова Елена Викторовна (учитель истории и обществознания), совершила с учащимися 8,10 классов виртуальную экскурсию в ТИК Шебекинского городского округа.
    День молодого избирателя.