18 апреля 2023, 15:17

19 апреля – это День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. 17 апреля этому были посвящены занятия «Разговоры важном». Учащиеся поговорили о сущности понятия «геноцид». Посмотрели видеоролики о фактах геноцида советского народа. Познакомились с их исторической оценкой. И дали свою морально-нравственную оценку тем событиям.

13 апреля 2023, 22:50

В рамках мероприятий, посвященных 80 – летию Курской битвы, Прохоровского танкового сражения ученики нашей школы побывали с экскурсией в Прохоровке Белгородской области. Ребята посетили музеи: Государственный военно – исторический музей – заповедник «Прохоровское поле», Музей бронетанковой техники, «Битва за оружие Победы», выставочную площадку танкодрома, мемориальный комплекс «Прохоровское поле», музей «Третье ратное поле России», Звонницу. Цель мероприятия – формирование патриотических качеств личности, увековечивание памяти предков – воинов – победителей.

12 апреля 2023, 15:42

Сегодня ребята 5-х классов на уроке рисования фантазировали на тему "Такой удивительный космос" и создали невероятные пластилиновые картины со спутниками, ракетами, планетами, космонавтами и даже инопланетными друзьями! Посмотрите, какая получилась красота! А узнать больше о спутниках можно, просмотрев видео.

28 февраля 2023, 17:56

В рамках месячника военно – патриотического воспитания, в годовщину 80-летия Курской битвы и Прохоровского сражения, учащиеся кадетского класса направление Казачество, посетили школьный историко – краеведческий музей. Девочек увлекла вышивка прошлого, и они решили принять участие в конкурсе «Рукотворная краса Белогорья».