08 декабря 2023, 19:56

Накануне памятной даты, 9 декабря - Дня неизвестного солдата, по всей России проходит Всероссийская акция «Письмо Герою». Ученики нашей школы принимают активное участие в акции. Ребята пишут письма, в которых рассказывают о себе, о своих мечтах, школьной жизни и выражают слова благодарности и поддержки тем, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает наш покой. Школьники пишут солдатам простые, теплые и искренние слова, которые именно сейчас им так необходимы. Тёплые слова – это самое малое, что может внести каждый, чтобы поддержать своих героев. Сейчас очень важно, чтобы наши защитники знали, что мы ими гордимся, что мы вместе! Эта поддержка очень необходима нашим военнослужащим.

08 декабря 2023, 12:00

Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда. Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества и/или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем. Уважительное отношение к истории Отечества, героическому прошлому, память о соотечественниках, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны, — основа патриотического воспитания молодежи. Акция «Парта героя», поддержанная школьным сообществом и Всероссийской политической партией «Единая Россия», уже стала акцией общегосударственного масштаба.

07 декабря 2023, 17:16

В рамках проведения патриотического марафона "Живут герои в памяти народа" в библиотеке проводится виртуальная выставка книг, которая рассказывает о страшной трагедии народов и отдельного человека,вынесшего на своих плечах всю долю тяжести дней войны.

01 декабря 2023, 18:28

Ежегодно проводится всероссийская акция «Покормите птиц зимой!» Птицы — наши меньшие братья. Зима — тяжёлое время года для всех птиц. Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения популяции птиц, многим из них необходима подкормка. Наши ребята не дают пропасть пернатым друзьям и вместе спасают их от холода и голода! Присоединяйтесь и вы!

18 ноября 2023, 17:30

С начала мобилизации десятки регионов присоединились к всероссийской акции «Мы вместе». Волонтеры собирают необходимые вещи для участников спецоперации. Наши школьники, родители и учителя приняли активное участие в акции "Мы вместе". Собирали медикаменты и теплые вещи, продукты питания, писали письма, рисовали рисунки. Всё для фронта, для нашей общей победы!