• Открытый урок ОБЖ

Автор: Юрченко В.А.
    20 февраля 2024 года в МБОУ «СОШ№5 с УИОП г.Шебекино» для учащихся 5-6 классов был проведен открытый урок ОБЖ (дистанционно) с приглашением сотрудника МЧС Безуглой Татьяны Викторовны. Цель открытых уроков – не только научить школьников правилам безопасного поведения и навыкам спасения, но и воспитать чувства ответственности за себя и сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей.
    Открытый урок ОБЖ.

В рамках профилактической работы с подрастающим поколением по соблюдению правил безопасности жизнедеятельности в школе проводятся открытые уроки ОБЖ с участием сотрудников МЧС России. Очередное обучающие занятие прошло для учеников 5-6 классов. В начале занятия Татьяна Викторовна рассказала обучающимся об основных причинах возникновения пожаров в пожароопасный период, предостерегла детей от шалости с огнём на улице. Была затронута и тема пожарной безопасности дома. Сотрудник МЧС России подробно разобрала с учениками порядок действий в случае возникновения пожара в квартире, напомнили телефоны вызова экстренных служб. В заключительной части урока детям продемонстрировала прибор, который предупредит о возгорании в помещении, а также рассказала о снаряжении пожарного, применяемые при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных происшествий. Школьники с интересом слушали рассказ и задавали множество интересующих их вопросов. После окончания урока ребятам были отправлены в чаты  яркие памятки, которые не раз напомнят им и их родителям о правилах пожарной безопасности.