"Звезда милосердия".
    17 апреля 2024, 18:11

17 апреля 2024 г. на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" 7Б класс принял участие в мероприятии по обучению правилам оказания первой медицинской помощи. Обучение провела Колесникова Н.В. медсестра теробороны.
    "Знать, чтобы жить!".
    12 апреля 2024, 14:00

Беседа с подростковым врачом-наркологом Добрыдневой Л.С., в рамках пропаганды здорового образа жизни "Знать, чтобы жить!" (Профилактика токсикомании)
    Беседа с подростковым врачом-наркологом.
    12 апреля 2024, 13:59

Беседа с подростковым врачом-наркологом
    Тренировочная эвакуация..
    10 апреля 2024, 16:48

10.04.2024 года в школе была проведена общешкольная тренировочная эвакуация по теме "Действия педагогов и других работников школы в случае обстрела". Мероприятие проводилось в соответствии с утвержденными директором школы планом проведения тренировки, включающем в себя 4 этапа. В период 3-ч подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников, дополнительные инструктажи по правилам эвакуации. Тренировочная эвакуация проводилось в подвальное помещение школы, не имеющее окон и защищенные двойными стенами. На четвертом этапе тренировки было имитировано срабатывание городской системы оповещения, где говорилось о том, что ведется обстрел города Шебекино и нужно следовать в укрытие. итоги тренировки в целом положительные, все системы оповещения сработали, цели и задачи тренировки достигнуты.
    Безопасность.
    05 марта 2024, 19:04

Призываем всех родителей, бабушек, дедушек и заинтересованных граждан еще раз напомнить своим детям, внукам, родственникам правила безопасного поведения. Мы живем в непростое время и как сохранить себе жизнь должен знать каждый!
    Внимание фейк.
    29 февраля 2024, 12:01

В последнее время в соцсетях активизировались мошенники, создающие фейковые аккаунты глав муниципалитетов, начальников управлений и сотрудников администраций. Злоумышленники рассылают сообщения и звонят жителям от имени руководителей. Не поддавайтесь на обман! ▪не отвечайте на сообщения и звонки, если кто-то запрашивает личную, финансовую информацию, пытается перенаправить на сторонние сайты; ▪не открывайте ссылки, если не уверены в их содержании; ▪если сообщение пришло с официального аккаунта или от официального лица, обратите внимание на дату создания страницы. Она будет недавней, если аккаунт фейковый
    Открытый урок ОБЖ.
    20 февраля 2024, 16:31

20 февраля 2024 года в МБОУ «СОШ№5 с УИОП г.Шебекино» для учащихся 5-6 классов был проведен открытый урок ОБЖ (дистанционно) с приглашением сотрудника МЧС Безуглой Татьяны Викторовны. Цель открытых уроков – не только научить школьников правилам безопасного поведения и навыкам спасения, но и воспитать чувства ответственности за себя и сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей.
    Единый День безопасности..
    09 февраля 2024, 17:49

9 февраля 2024 года в школе прошли мероприятия, приуроченные к Единому Дню безопасности. Утром состоялись «Минутки безопасности», проведены классные часы «Моя безопасность», распространены памятки, буклеты, фотографии и видеоматериал для детей и родителей, с коллективом школы прошло оперативное совещание, прошла тренировочная эвакуация.
    «Моя безопасность».
    09 февраля 2024, 12:30

Уважаемые посетители сайта, предлагаем вам ознакомиться с памятками и видеороликами "Правила безопасности при обстреле" Берегите себя и будьте бдительны!