Экологические уроки.
    28 апреля 2024, 15:15

Для учеников 8 классов, учитель географии Халина НВ, в рамках недели химии, биологии и географии провела внеклассное мероприятие Всероссийский Экологический урок «Сила климата», где ребята подробнее познакомились с особенностями климата планеты Земля. Они изготовили по образцу книжки – буклеты, где подробно указано какие изменения жду человечество на планете, если человек будет относиться к природе халатно.
    Билет в будущее.
    22 апреля 2024, 18:14

Учащиеся медицинского класса 10 "А" и 11 "А" школы № 5 посетили Корочанскую Центральную районную больницу Будущим медикам провели экскурсию по кабинетам стоматолога, МРТ, УЗИ, флюорографии, а также рентген-кабинету. Подробно рассказали о функциональных особенностях больницы, продемонстрировали многочисленное оборудование, ответили на возникшие вопросы учеников. Затем школьники отправились на тематическую экскурсию в город-крепость Яблонов. Ребята увидели глухие и проезжие башни, часовню, колокольню, ремесленные мастерские, дворы с мельницами и другие построения прошедшей эпохи, познакомились с архитектурой города и узнали о людях, которые здесь служили. Ребята с интересом наблюдали за работой кузнеца, поучаствовали в мастер-классах, а также попробовали ходить на ходулях.
    Билет в будущее.
    20 апреля 2024, 10:43

19 апреля 2024 года, в рамках проекта "Билет в будущее" обучающиеся 7-9 классов нашей школы посетили профессиональные пробы на базе ОГАПОУ "Шебекинский техникум промышленности и транспорта. Ребята попробовали себя в таких профессиях как сварщик, оператор ЧПУ, автослесарь, слесарь, логист, химик-лаборант. Преподаватели техникума рассказали о профессиях, показали новое оборудование, с помощью которых обучаются студенты. После профессиональных проб многие ребята нашей школы, сделали свой профессиональный выбор и определили маршрут обучения после окончания 9 класса.
    День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны..
    19 апреля 2024, 18:39

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Мы, ныне живущие, должны знать историческую правду о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Мы обязаны помнить, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. Сегодня учащиеся приняли участие в уроке - реконструкции «Без срока давности», посвященном памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., просмотрели кинофильм «Навсегда» из цикла киноуроков на сайте киноуроки.рф.
    "Звезда милосердия".
    17 апреля 2024, 18:11

17 апреля 2024 г. на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" 7Б класс принял участие в мероприятии по обучению правилам оказания первой медицинской помощи. Обучение провела Колесникова Н.В. медсестра теробороны.
    День Космонавтики.
    12 апреля 2024, 14:06

Сегодня 12 апреля 2024 года в каждом классе прошел самый космический и увлекательный классный час, посвященный Дню Космонавтики. Классные руководители и ребята подошли к этому занятию очень ответственно. И хотя мы находимся друг от друга на удалении, тепло душ и единство присутствовало на этом занятии. Ребята проявили себя, как творческие личности, как исследователи и ученые, как настоящие патриоты своей страны.
    Урок цифры.
    11 апреля 2024, 14:36

С  8 апреля по 30  апреля 2024 года в нашей школе пройдут  «Уроки цифры» по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина»». В них могут  принять участие обучающиеся 1-11 классов, родители и учителя.
    День весеннего равноденствия.
    21 марта 2024, 16:41

В 2024 году весеннее равноденствие наступит 20 марта в 06:06 по московскому времени. Это означает, что в этот день продолжительность ночи и дня одинакова по всей планете и длится по 12 часов. После этого день продолжит постепенно увеличиваться, а ночь — сокращаться. Астрономическая весна составит 93 суток. Она длится до летнего солнцестояния, которое произойдет 20 июня в 23:50 по московскому времени. Это будет самый длинный день года и самая короткая ночь.
    Пётр 1: второе Великое посольство.
    15 января 2024, 17:24

Российским обществом "Знание" специально для обучающихся школ и колледжей разработан просветительский контент в цифровом формате
    Урок цифры.
    15 января 2024, 16:21

С 15 января по 2 февраля 2024 года в нашей школе пройдут «Уроки цифры» по теме «Кибербезопасность будущего». В них могут принять участие обучающиеся 1-11 классов, родители и учителя. В рамках урока вы сможете отправиться в 2050 год и попробовать представить, какие нас могут ожидать киберугрозы: какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас. В данном уроке вас ждут 3 совершенно разных тренажера с уникальными вселенными, героями и задачами. Младшим классам предложим обезопасить умный дом, средним расскажем о носимых устройствах, а старшим предложим спасти умный город! Проходите тренажеры своего возраста и, при желании, попробуйте свои силы и в остальных вселенных!