26 января 2024, 15:28

«Центр информационной безопасности и психологической помощи» был создан по инициативе губернатора Белгородской области в 2021 году. Психологическая помощь должна быть доступной, поэтому центр оказывает её бесплатно. Центр открыт для взаимодействия не только с несовершеннолетними, но и с родителями. Психологические консультации проходят следующим образом: личные встречи в центре или же, при необходимости, консультации в режиме онлайн. Также стоит обратить внимание на то, что сейчас на территории Белгородской области действует круглосуточная линия детского телефона доверия. Обратиться за получением экстренной психологической помощи можно по единому номеру: 8- 800- 200- 01- 22, это также бесплатно. Адрес: г. Белгород ул. Студенческая д. 17А (ЦМИ) Телефон: +7 (4722) 25-03-89

22 января 2024, 16:15

С наступлением низких температур повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах. Испытывать его на прочность первыми будут дети и любители зимней рыбалки. Многие забывают, что выход на лед водоема всегда опасен! Важно помнить и соблюдать основные правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер предосторожности - залог вашей безопасности!

18 января 2024, 11:40

Продолжаем рассказывать как защитить себя и своих близких от виртуального мошенничества.

С 15 января по 2 февраля 2024 года в нашей школе пройдут «Уроки цифры» по теме «Кибербезопасность будущего». В них могут принять участие обучающиеся 1-11 классов, родители и учителя. В рамках урока вы сможете отправиться в 2050 год и попробовать представить, какие нас могут ожидать киберугрозы: какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас. В данном уроке вас ждут 3 совершенно разных тренажера с уникальными вселенными, героями и задачами. Младшим классам предложим обезопасить умный дом, средним расскажем о носимых устройствах, а старшим предложим спасти умный город! Проходите тренажеры своего возраста и, при желании, попробуйте свои силы и в остальных вселенных!

02 января 2024, 14:50

Как легко испортить себе Новый год и при чем здесь мошенники. Будьте внимательны и осторожны! Подробнее в карточках от Банка России «Новогодние мошенники».