С 6 мая по 31 мая 2024 года в нашей школе пройдут «Уроки цифры» по теме «Технологии в интернет- торговле». В них могут принять участие обучающиеся 1-11 классов, родители и учителя.

Для учеников 8 классов, учитель географии Халина НВ, в рамках недели химии, биологии и географии провела внеклассное мероприятие Всероссийский Экологический урок «Сила климата», где ребята подробнее познакомились с особенностями климата планеты Земля. Они изготовили по образцу книжки – буклеты, где подробно указано какие изменения жду человечество на планете, если человек будет относиться к природе халатно.

Учащиеся медицинского класса 10 "А" и 11 "А" школы № 5 посетили Корочанскую Центральную районную больницу Будущим медикам провели экскурсию по кабинетам стоматолога, МРТ, УЗИ, флюорографии, а также рентген-кабинету. Подробно рассказали о функциональных особенностях больницы, продемонстрировали многочисленное оборудование, ответили на возникшие вопросы учеников. Затем школьники отправились на тематическую экскурсию в город-крепость Яблонов. Ребята увидели глухие и проезжие башни, часовню, колокольню, ремесленные мастерские, дворы с мельницами и другие построения прошедшей эпохи, познакомились с архитектурой города и узнали о людях, которые здесь служили. Ребята с интересом наблюдали за работой кузнеца, поучаствовали в мастер-классах, а также попробовали ходить на ходулях.

19 апреля 2024 года, в рамках проекта "Билет в будущее" обучающиеся 7-9 классов нашей школы посетили профессиональные пробы на базе ОГАПОУ "Шебекинский техникум промышленности и транспорта. Ребята попробовали себя в таких профессиях как сварщик, оператор ЧПУ, автослесарь, слесарь, логист, химик-лаборант. Преподаватели техникума рассказали о профессиях, показали новое оборудование, с помощью которых обучаются студенты. После профессиональных проб многие ребята нашей школы, сделали свой профессиональный выбор и определили маршрут обучения после окончания 9 класса.

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Мы, ныне живущие, должны знать историческую правду о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Мы обязаны помнить, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. Сегодня учащиеся приняли участие в уроке - реконструкции «Без срока давности», посвященном памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., просмотрели кинофильм «Навсегда» из цикла киноуроков на сайте киноуроки.рф.