Ребята Кожушков Иван и Трутько Артем из 2 в класса принимали участие в муниципальном этапе регионального конкурса-выставки «Огненная луга», посвященный легендарному танку Т-34, в номинации «Военная техника времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.» Работа Ивана «Т-34» выполнена из подручных материалов, а работа Артема «Легендарная Катюша» выполнена с использованием 3-D ручки. Работы ребят по достоинству оценены членами жюри! А работа Трутько Артема - заняла первое место в возрастной группе 8-10 лет и направлена на региональный этап конкурса.

Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.

С 5 апреля 2024 года в школе прошел Пасхальный конкурс – фестиваль детского творчества «Радость души моей!», в котором приняли участие обучающиеся 1 - 6 классов. Целью данного мероприятия является формирование духовно – нравственного и гражданско – патриотического воспитания детей и молодежи, через изучение исторического и культурного наследия России, Белгородчины, возрождения интереса к традициям православия, выявления и поддержки одаренных детей и молодежи. Отрадно, что вместе с детьми в конкурсе участвуют родители, бабушки и дедушки, тем самым поддерживая связь поколений, укрепляя с детства семейные узы и ценности.

Обучающиеся школы принимают участие в муниципальной экологической операции «Внимание! Первоцвет!». Цель операции: воспитание бережного отношения к окружающей среде, ознакомление с видами первоцветов, занесенных в Красную книгу, охраны раннецветущих растений, разъяснение обучающимися, родителям и населению необходимости их сохранения в природе и значения для первых насекомых.

Стартовал третий сезон конкурса Знаешь? Научи! Если ты разобрался в научной теории, понял суть явления или узнал интересную концепцию — поделись этими знаниями с другими! Записывай видео со своим объяснением или научным экспериментом, загружай его на сайт nauka.homo-science.ru до 5 февраля и становись участником всероссийского конкурса детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!» Принять участие могут ученики 1-11 классов. Победителей выберут в трёх возрастных категориях: младшая школа — 1-3 класс; средняя школа — 4-7 класс; старшая школа — 8-11 класс, а также в 9 специальных и тематических номинациях. Кроме того, в каждой номинации отметят наставников победителей, а также школы, воспитавшие призёров. Участвуй в конкурсе, и делись своими знаниями в Десятилетие науки и технологий!