С 2020 года в Белгородской области реализуется программа «Земский учитель», предусматривающая предоставление победителям конкурсного отбора за переезд для работы учителем общеобразовательной организации в небольшие города и села единовременной выплаты в размере 1 млн. рублей.

Внимание! В целях развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в школах 25 апреля 2024г. проводится ежегодный Всероссийский «День Эколят». Информация о проведении Дня Эколят будет размещена на сайте Всероссийских природоохранных социально – бытовых проектов «Эколята», « Молодые защитники природы», « Эколята – дошколята» www.эколята.рф и в телеграмм – канале «Эколята России». Присоединяйся!!!

Правительство совершенствует систему управления национальными проектами в связи с масштабом задач, поставленных Президентом в Послании Федеральному Собранию до 2030 года. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства – Руководитель Аппарата Правительства Дмитрий Григоренко в рамках стратегической сессии «Проектная деятельность: ещё проще, быстрее, эффективнее».

Все больше набирает обороты «Движение Первых»! «Вступая в «Движение Первых», ты получаешь доступ к уникальным развивающим программам и активностям, которые помогут тебе найти новых друзей и единомышленников, стать лучшей версией себя и частью крупнейшей в России молодежной команды» – обращение ко всем участникам, которые желают быть Первыми! В школу с беседой пришли муниципальные координаторы «Движения Первых», чтобы встретиться с классными руководителям. Ведь классный руководитель – это главная связующая нить между ребенком и общественностью. И чтобы классный руководитель был уверен и осведомлен состоялась эта встреча.

24 января 2024, 16:22

Профессионалитет – государственный федеральный образовательный проект, действующий в рамках госпрограммы по социально-экономическому развитию РФ, рассчитанный на период действия и влияния до 2030 года. Программа предусматривает всестороннее развитие и поддержку среднего профессионального образования в стране на базе колледжей и техникумов. Основная миссия федерального образовательного проекта, повышение заинтересованности граждан в получении СПО, рассказ об особенностях и преимуществах данной образовательной ступени, увеличение интереса выпускников 9-го и 11-го класса школ к получению профессиональной подготовки, по специальностям, входящим в разряд дефицитных и максимально востребованных на рынке труда в России. Федеральная программа рассчитана на несколько лет, и каждый период времени будет претерпевать ряд изменений и улучшений. Главная задача федерального образовательного проекта России «Профессионалитет» – создание образовательных центров или профильных специализированных кластеров для обучения, гарантирующих высокое качество профессиональной подготовки по ключевым направлениям и факультетам, востребованным, популярным и престижным на территории Федерации.