10 января 2024, 15:25

Зачем выполнять ГТО в 21 веке? Ответ на этот вопрос для каждого молодого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, ‒ целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда.

10 января 2024, 10:06

Как уберечь себя от киберпреступников? Подробная информация в наших карточках. Посмотрел – поделись с другими!

09 января 2024, 10:44

В Госдуме предложили сделать выполнение нормативов ГТО в российских школах обязательным. С таким предложением к министру просвещения РФ Сергею Кравцову обратился депутат Государственной Думы Сергей Колунов. По словам автора инициативы, именно физкультурно-спортивный комплекс ГТО выступал нормативной основой правильного физического воспитания детей и подростков в советское время, когда нормы ГТО выполняли миллионы людей. Член комитета Государственной Думы по просвещению Анатолий Вассерман отметил, что это требование будет относиться не только к ученикам, но и к учителям, и школьным врачам: «с одной стороны, действительно, есть смысл заняться организацией физической культуры в школе таким образом, чтобы эти самые нормы ГТО мог выполнить практически каждый, а, с другой стороны, это требует серьезной реорганизации и школьной физкультуры, и школьной медицины».

02 января 2024, 14:50

Как легко испортить себе Новый год и при чем здесь мошенники. Будьте внимательны и осторожны! Подробнее в карточках от Банка России «Новогодние мошенники».

31 декабря 2023, 15:44

Дорогие наши ученики и родители, коллектив учителей школы поздравляет всех с наступающим Новым годом! Пусть он будет волшебным, мирным и счастливым! Пусть все мечты непременно сбудутся, все планы реализуются, все цели станут достижимы! Будьте здоровы, любимы и энергичны! Желаем всем вам хорошего новогоднего отдыха и праздничного настроения! Пусть в ваших семьях будет счастье и общие успехи в учебе! Гармонии вам и процветания в наступающем году!