08 мая 2024, 16:13

9 мая. День Победы – это праздник со слезами на глазах. День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет. Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил врага. Наши ученики принимают участие в акции «Бессмертный полк: Герои среди нас».

08 мая 2024, 16:11

Георгиевская ленточка В акции георгиевская лента приняли участие обучающиеся школы, учителя, другие работники школы и родители. «Георгиевская ленточка» - общественная акция по раздаче символических ленточек. Проходит с 2005 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». Акция стала традиционной и проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая.

08 мая 2024, 16:09

8 мая в канун Праздника Дня Победы состоялось Торжественное собрание коллектива. Валентина Степановна Воротеляк, директор школы, поздравила всех с наступающим Праздником 9 Мая – Днем Победы и вручила Юбилейные наградные знаки «70 лет Белгородской области» нашим учителям: Кореневой Татьяне Евгеньевне, заместителю директора, Поповой Ирине Петровне, учителю информатики, Мещеряковой Любовь Ивановне, учителю начальных классов, Шафуновой Галине Александровне, учителю химии, Шишкиной Елене Евгеньевне, учителю технологии, Халиной Наталье Викторовне, заместителю директора.

07 мая 2024, 12:29

6 мая 2024 года у памятника «Братская могила советским воинам, погибшим в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году» по улице Докучаева, состоялось торжественное возложение цветов. В данном мероприятии приняли участие: Кононов Роман Михайлович, представитель администрации Шебекинского городского округа, Воротеляк Валентина Степановна, директор МБОУ «СОШ№5 с УИОП г.Шебекино» и депутат Шебекинского ГО, Шевченко О.С., старшая вожатая школы, Скачкова А.В., педагог – библиотекарь школы. Участники торжественного мероприятия почтили минутой молчания память павших героев Великой Отечественной войны.

Учащиеся нашей школы приняли участие в акции «Окна Победы». Ребята украсили окна своих домов и квартир рисунками, аппликациями, цветами, портретами ветеранов. Память о подвиге наших героев – вечна!