Вчера, 17:46

Педагоги и ученики Большетроицкой школы и школы № 5, а также неравнодушные жители Шебекинского городского округа собрали участникам СВО гуманитарную помощь Военнослужащим передали лекарственные средства, предметы личной гигиены, одежду, продукты питания и газовые баллончики.

15 мая 2024, 21:56

Ежегодно наша школа принимает участие в Международной акции «Сад Памяти». В этом году мы не могли пройти мимо этого мероприятия. В нашей школе уже более 20 лет существует традиция посадки роз и берез в честь ветеранов Великой Отечественной войны и воинов интернационалистов, а теперь и участников СВО. В этом году технический персонал и учителя ухаживают за березовой рощицей.

08 мая 2024, 16:09

8 мая в канун Праздника Дня Победы состоялось Торжественное собрание коллектива. Валентина Степановна Воротеляк, директор школы, поздравила всех с наступающим Праздником 9 Мая – Днем Победы и вручила Юбилейные наградные знаки «70 лет Белгородской области» нашим учителям: Кореневой Татьяне Евгеньевне, заместителю директора, Поповой Ирине Петровне, учителю информатики, Мещеряковой Любовь Ивановне, учителю начальных классов, Шафуновой Галине Александровне, учителю химии, Шишкиной Елене Евгеньевне, учителю технологии, Халиной Наталье Викторовне, заместителю директора.

07 мая 2024, 08:16

9 мая. День Победы – это праздник со слезами на глазах. День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет. Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил врага. Наши ученики принимают участие в акции «Бессмертный полк: Герои среди нас».

Для учеников 8 классов, учитель географии Халина НВ, в рамках недели химии, биологии и географии провела внеклассное мероприятие Всероссийский Экологический урок «Сила климата», где ребята подробнее познакомились с особенностями климата планеты Земля. Они изготовили по образцу книжки – буклеты, где подробно указано какие изменения жду человечество на планете, если человек будет относиться к природе халатно.