Экологические уроки.
    28 апреля 2024, 15:15

Для учеников 8 классов, учитель географии Халина НВ, в рамках недели химии, биологии и географии провела внеклассное мероприятие Всероссийский Экологический урок «Сила климата», где ребята подробнее познакомились с особенностями климата планеты Земля. Они изготовили по образцу книжки – буклеты, где подробно указано какие изменения жду человечество на планете, если человек будет относиться к природе халатно.
    Предметная неделя.
    28 апреля 2024, 15:14

С 22 апреля по 26 апреля 2024 года в школе проходит предметная неделя химии, биологии и географии. В рамках этой недели ученики 5 классов, учитель географии Халина Н.В., на уроках географии при изучении темы «Литосфера» «Строение Земли» изготовили творческие работы «Макет Земли» (в разрезе), указав составные части планеты. Ребята подошли к этому заданию креативно, используя различные материалы.
    Всероссийский День Эколят.
    27 апреля 2024, 14:16

В рамках Всероссийского Дня Эколят 25 апреля для учащихся начальной школы проведены экоуроки. Дети познакомились с героями-эколятами, с их делами и клятвой. Приняли участие в конкурсе рисунков "Наши друзья - Эколята".  Ребята решили все свои знания и силы направить на заботу о Природе, делать все возможное, чтобы стать ей лучшим другом!
    26 апреля 2024, 17:28

Публикуем работы четвероклассников участников конкурса рисунков "10 лет вместе", приуроченный к 10-летию возрождения ВФСК "ГТО".
    26 апреля 2024, 17:27

Обучающиеся 3-4 классов активно участвуют в конкурсе рисунков "10 лет вместе", приуроченный к 10-летию возрождения ВФСК "ГТО".
    Поздравляем!.
    26 апреля 2024, 17:25

Шебекинские спортсмены приняли участие в Кубке Белгородской области по спортивному ориентированию в Ивне. ?Даниил Неткачев и Кира Цура заняли первые места в дисциплине «кросс-классика». Они тренируются под руководством Анатолия Ехлакова. Поздравляем!
    26 апреля 2024, 08:16

Воронин Анатолий, ученик 4 «Б» класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП» Белгородской области, выполнил нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия. Анатолий ведет активный образ жизни, занимается спортом, плаванием, любит кататься на велосипеде. Активист Движения Первых.
    Неделя местного самоуправления.
    25 апреля 2024, 18:08

Неделя местного самоуправления С 15 апреля по 21 апреля 2024 года в школе прошел ряд мероприятий в рамках Недели местного самоуправления. Обучающихся 9 «А» класса приняли участие в тематическом классном часе «Власть в шаговой доступности». Ребята приняли участие в беседе с привлечением представителя органа местного самоуправления депутата Шебекинского городского округа Воротеляк В.С. Для всего педагогического коллектива Журавлевой ИВ, советником директора по воспитанию была организована фотовыставка «Мой шебекинский край». Коллектив школы принял участие в героико-патриотической акции «Помним. Гордимся. Равняемся». Обучающиеся 1-5 классов, а также работники школы приняли участие в экологической акции «На благо родного края».
    Огненная дуга.
    24 апреля 2024, 16:24

Ребята Кожушков Иван и Трутько Артем из 2 в класса принимали участие в муниципальном этапе регионального конкурса-выставки «Огненная луга», посвященный легендарному танку Т-34, в номинации «Военная техника времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.» Работа Ивана «Т-34» выполнена из подручных материалов, а работа Артема «Легендарная Катюша» выполнена с использованием 3-D ручки. Работы ребят по достоинству оценены членами жюри! А работа Трутько Артема - заняла первое место в возрастной группе 8-10 лет и направлена на региональный этап конкурса.
    24 апреля 2024, 16:24

В 1930 году в газете «Комсомольская правда» было напечатано обращение. «Крепкие мышцы, зоркий глаз нужны каждому трудящемуся!» - говорилось тогда в обращении. Поступило предложение установить единые критерии для оценки физического состояния граждан. А тех, кто будет выполнять установленные требования - награждать значком. Призыв газеты вызвал горячий отклик. В редакцию потоком шли письма рабочих, ученых, крестьян. Инициатива комсомола быстро получила поддержку в широких кругах.