09 февраля 2024, 10:17

Шатерников Макар, обучающийся 4 класса МБОУ «СОШ №1 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия. Макар занимается футболом и дзюдо. Является участником «Движения первых».
    Виртуальная выставка.
    09 февраля 2024, 09:49

Ко Дню юного героя-антифашиста в нашей библиотеке подготовлена виртуальная выставка о пионерах-героях Великой отечественной войны. Постарайтесь запомнить их имена и подвиги , которые они совершили.
    07 февраля 2024, 16:19

Изначально целью ГТО было увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки, увеличения количества детей и молодежи, регулярно занимающихся физической культурой. Юношам же возвращение ГТО помогает адаптироваться к будущей военной службе.
    05 февраля 2024, 15:04

Что такое «Отчётный период ГТО»? Напоминаем, что годовым отчётным периодом календарного года для участников всех возрастных ступеней (с I по XVIII), является период с 1 января по 31 декабря текущего года. Годовой отчетный период ‒ это время, за которое вы можете выполнить испытания ГТО. Другими словами, это период годности выполненных вами нормативов ГТО. В отчете за каждый квартал приводятся: 1) Все участники, претендующие на золотой знак отличия, факт присвоения которого установлен в указанный период; 2) Все участники, претендующие на бронзовый и серебряный знак отличия, факт присвоения которого установлен в указанный период, при условии, что произошла смена ступени данного участника в указанный период.
    02 февраля 2024, 16:45

Шокорова Алёна, обучающаяся 3 «А» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия. Алена занимается танцами в народном самодеятельном коллективе театра танца «Искорки». В составе коллектива является постоянным победителем и призером различных танцевальных конкурсов. Активно участвует во всех спортивных мероприятиях школы.
    31 января 2024, 15:31

Испытания ГТО могли проводиться во всех населенных пунктах страны, даже в самых маленьких деревушках и селах.
    Просветительский материал по профилактике финансового мошенничества.
    31 января 2024, 15:25

Говорят про деньги: "Клади трубку и сам звони в банк"
    Акция «Блокадный хлеб».
    30 января 2024, 11:32

В школе с 22 января по 26 января 2024 года прошел ряд мероприятий в рамках акции «Блокадный хлеб», в которых приняли участие учащиеся 1 - 11 классов, учителя, родители. Ребята посетили виртуальную выставку в школьном музее, читали стихотворения о блокадном Ленинграде, приняли участие во внеурочных занятиях «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», а также виртуально познакомились с выставкой книг «1418», на классном часе «900 дней блокады» ребята познакомились с подлинными архивными документами, просмотрели фильмы на сайте Киноуроки и группе ВК. Никого не оставили равнодушным эти мероприятия. Они еще больше закаляют и объединяют наш народ.
    29 января 2024, 12:24

Преподаватели техникумов Шебекинского городского округа приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО На прошлой неделе на базе техникумов инструктора по спорту Центра тестирования ГТО приняли нормативы у преподавателей. Педагоги выполнили различные испытания, включая наклон вперед, поднимание туловища, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжки в длину, подтягивания из виса на высокой и низкой перекладинах и рывок гири. Мероприятие включало в себя выполнение нормативов для VIII-XVII ступеней, что говорит о том, что участвовали преподаватели разных возрастов и уровней физической подготовки. Все участники успешно справились с испытаниями, продемонстрировав хорошую физическую форму.
    «Центр информационной безопасности и психологической помощи».
    26 января 2024, 15:28

«Центр информационной безопасности и психологической помощи» был создан по инициативе губернатора Белгородской области в 2021 году. Психологическая помощь должна быть доступной, поэтому центр оказывает её бесплатно. Центр открыт для взаимодействия не только с несовершеннолетними, но и с родителями. Психологические консультации проходят следующим образом: личные встречи в центре или же, при необходимости, консультации в режиме онлайн. Также стоит обратить внимание на то, что сейчас на территории Белгородской области действует круглосуточная линия детского телефона доверия. Обратиться за получением экстренной психологической помощи можно по единому номеру: 8- 800- 200- 01- 22, это также бесплатно. Адрес: г. Белгород ул. Студенческая д. 17А (ЦМИ) Телефон: +7 (4722) 25-03-89