«День Эколят».
    23 апреля 2024, 16:45

Внимание! В целях развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в школах 25 апреля 2024г. проводится ежегодный Всероссийский «День Эколят». Информация о проведении Дня Эколят будет размещена на сайте Всероссийских природоохранных социально – бытовых проектов «Эколята», « Молодые защитники природы», « Эколята – дошколята» www.эколята.рф и в телеграмм – канале «Эколята России». Присоединяйся!!!
    Маршрут Памяти.
    23 апреля 2024, 16:44

Стало доброй традицией в канун праздника Дня Победы проводить «Маршруты Памяти», в которых участвуют обучающиеся, учителя, технические работники школы и родители. Маршрут Памяти нашей школы начинается с МБОУ «СОШ№5 с УИОП г.Шебекино» – (мемориальные доски воинам, погибшим в СВО и локальных конфликтах) – Шебекинский художественно – краеведческий музей (экспозиция военной техники времен ВОв) - Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Докучаева (Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году. Захоронено 50 человек, имена установлены. Скульптура советского воина). Участники Маршрута Памяти возлагают цветы, проводят минуты молчания, читают стихи, проводят волонтерские акции по уборке и благоустройству.
    Окна Победы.
    23 апреля 2024, 16:41

Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.
    Радость души моей.
    23 апреля 2024, 16:40

С 5 апреля 2024 года в школе прошел Пасхальный конкурс – фестиваль детского творчества «Радость души моей!», в котором приняли участие обучающиеся 1 - 6 классов. Целью данного мероприятия является формирование духовно – нравственного и гражданско – патриотического воспитания детей и молодежи, через изучение исторического и культурного наследия России, Белгородчины, возрождения интереса к традициям православия, выявления и поддержки одаренных детей и молодежи. Отрадно, что вместе с детьми в конкурсе участвуют родители, бабушки и дедушки, тем самым поддерживая связь поколений, укрепляя с детства семейные узы и ценности.
    Субботник Памяти.
    22 апреля 2024, 18:18

19 апреля 2024 года работники школы под руководством Артеменко Марины Викторовны, заместителя директора, приняли участие в «Субботнике Памяти» по уборке Братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году. Захоронено 50 человек, имена установлены. Скульптура советского воина. Ежегодно ученики, учителя, работники школы, родители участвуют в таких мероприятиях, сохраняя память о погибших защитниках страны.
    Билет в будущее.
    22 апреля 2024, 18:14

Учащиеся медицинского класса 10 "А" и 11 "А" школы № 5 посетили Корочанскую Центральную районную больницу Будущим медикам провели экскурсию по кабинетам стоматолога, МРТ, УЗИ, флюорографии, а также рентген-кабинету. Подробно рассказали о функциональных особенностях больницы, продемонстрировали многочисленное оборудование, ответили на возникшие вопросы учеников. Затем школьники отправились на тематическую экскурсию в город-крепость Яблонов. Ребята увидели глухие и проезжие башни, часовню, колокольню, ремесленные мастерские, дворы с мельницами и другие построения прошедшей эпохи, познакомились с архитектурой города и узнали о людях, которые здесь служили. Ребята с интересом наблюдали за работой кузнеца, поучаствовали в мастер-классах, а также попробовали ходить на ходулях.
    Билет в будущее.
    20 апреля 2024, 10:43

19 апреля 2024 года, в рамках проекта "Билет в будущее" обучающиеся 7-9 классов нашей школы посетили профессиональные пробы на базе ОГАПОУ "Шебекинский техникум промышленности и транспорта. Ребята попробовали себя в таких профессиях как сварщик, оператор ЧПУ, автослесарь, слесарь, логист, химик-лаборант. Преподаватели техникума рассказали о профессиях, показали новое оборудование, с помощью которых обучаются студенты. После профессиональных проб многие ребята нашей школы, сделали свой профессиональный выбор и определили маршрут обучения после окончания 9 класса.
    День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны..
    19 апреля 2024, 18:39

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Мы, ныне живущие, должны знать историческую правду о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Мы обязаны помнить, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. Сегодня учащиеся приняли участие в уроке - реконструкции «Без срока давности», посвященном памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., просмотрели кинофильм «Навсегда» из цикла киноуроков на сайте киноуроки.рф.
    ГТО.
    18 апреля 2024, 15:00

Юдин Владимир, ученик ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП» Белгородской области, выполнил нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия. Владимир занимается в секции по гребле на байдарках и каноэ, активист Движения Первых. #РубриказначкистыГТО
    "Звезда милосердия".
    17 апреля 2024, 18:11

17 апреля 2024 г. на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" 7Б класс принял участие в мероприятии по обучению правилам оказания первой медицинской помощи. Обучение провела Колесникова Н.В. медсестра теробороны.